Sie sind hier: Gemeinde / Politik

Ratsinformationssystem

Ausschuss für Bildung, Kinder und Jugend  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft absteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

 
  Peter Lattrich Kindertageseinrichtungen 21.01.2019 (1) Elke Janssen
  Wolfgang Preuß Seniorenbeirat 05.12.2016 (1) Karen Drews
  Lukas Lütje Schülervertretung 21.01.2019
  Katja Wehrend Lehrervertretung (1) Miriam Darius
  Klaus Schroth Elternvertretung 30.05.2018 (1) Sarah Schumann
  Susanne Rangen Behindertenbeirat 16.09.2019 (1) Ralf Würtz
Bündnis C
  Martin Schönhoff Ausschussmitglied Bündnis C 14.11.2016
CDU
  Christian Vorwallner Ausschussmitglied CDU 14.11.2016
  Jessica Borgas Ausschussmitglied CDU 14.11.2016
  Konstanze Böker Ausschussmitglied CDU 14.11.2016
GRÜNE
  Wilhelm Lucka Ausschussmitglied GRÜNE 13.11.2017
SPD
  Marina Hammer Ausschussmitglied SPD 14.11.2016
  Daniela Mühleis Vorsitzende SPD 22.01.2018
Anzahl: 13