Infobereich

Veranstaltungen

Standesamt Wedemark

Wedemark Navigator

Wunschkennzeichenreservierung

Gemeindewerke Wedemark

Sie sind hier: Rat & Politik

Ausschuss für Bildung, Kinder und Jugend  

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren  Vertreter

  Daniela Mühleis Vorsitzende SPD 22.01.2018
  Jessica Borgas Ausschussmitglied CDU 14.11.2016
  Konstanze Giesecke Ausschussmitglied CDU 14.11.2016
  Marina Hammer Ausschussmitglied SPD 14.11.2016
  Wilhelm Lucka Ausschussmitglied GRÜNE 13.11.2017
  Martin Schönhoff Ausschussmitglied Bündnis C 14.11.2016
  Christian Vorwallner Ausschussmitglied CDU 14.11.2016
  Antje Lange Grundmandat AfD 14.11.2016
  Peter Lattrich Kindertageseinrichtungen 21.01.2019 (1) Elke Janssen
  Klaus Schroth Elternvertretung 30.05.2018 (1) Sarah Schumann
  Katja Wehrend Lehrervertretung (1) Miriam Darius
  Wolfgang Preuß Seniorenbeirat 05.12.2016 (1) Wolfgang Jansen
  Ralf Würtz Behindertenbeirat 30.05.2018
  Lukas Lütje Schülervertretung 21.01.2019 (1) Leon Bongartz
Anzahl: 14